Наши спортсмены

Баскетбол
Три заслуженных мастера спорта
(Ольга Калитвянская-Григорьева, Евгения Швед-Никонова, Алексей Швед)
Три мастера спорта международного класса
(Евгения Швед-Никонова, Александр Гончаров и Алексей Швед)
 
15 мастеров спорта, 64 кандидата в мастера спорта и 103 спортсмена первого разряда 
Команда юношей 1997 г.р., -победители первенства ЦФО 2013 года ( 9-13.01.2013 г.), 4 место в финальных соревнованиях Европейской юношеской баскетбольной Лиги (29 мая-3 июня 2013 г.), победители зонального первенства России по баскетболу среди команд юношей 1997 г.р. ,  (г. Белгород, 14-20.10.2013 г.),  серебряный призёр  первенства Центрального Федерального округа России (2012 г.). /Тренер Савкин И.А./
 
Команда  юношей 1998 г.р  -победители первенства ЦФО России по баскетболу  среди команд юношей 1998 г.р. (21-25.02.2013 г.) г. Белгород),  4 место на Спартакиаде учащихся России по баскетболу - (6-16.05.2013 г. Иваново) /Тренер Дереча А.С./, победители первенства Центрального Федерального округа России по баскетболу (2012 г). /Тренер Швед В.Н./ 
Команды юношей 1995, 1996 и 1997 годов рождения являются неоднократными победителями первенств Белгородской области (тренеры Савкин И.А., Харчиков С.И.)
 
Прыжки на батуте
Воспитанники отделения мастер спорта России Акимов Иван, кандидаты в мастера спорта Плесков Илья, Рыжков Роман, Сухомлинов Александр, Кольвах Эдуард, Матвейченко неоднократные победители, серебряные и бронзовые призеры первенства и чемпионата России 2007-2009 г.г. в личном и командном зачете.
 
Сборная команда юношей Белгородской области по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе является бронзовым призером III Спартакиады учащихся России в командном зачете. Мастера спорта Булгакова Анастасия и Виктория, Белименко Эдгар, Савоськин Данил, Литовка Максим, Огурцов Максим, Ткаченко Владимир являются многократными победителями, а также серебряными и бронзовыми призерами первенств и чемпионатов Центрального федерального округа России в личном и командном зачете (2007-2013 г.г.).   Белименко Эдгар, спортсмен отделения прыжков на батуте СШОР №4, воспитанник тренера Авдеевой Я.Г., кандидат в сборную команду России 2016 года.
 
Белименко Эдгар, спортсмен отделения прыжков на батуте СШОР №4, воспитанник тренера Авдеевой Я.Г., кандидат в сборную команду России 2013 года.
 
Спортивная акробатика 
Воспитанница отделения по спортивной акробатике Чистякова Анастасия, выполнила норматив мастер спорта международного класса, на протяжении ряда лет входила в состав сборной команды.
 
России по спортивной акробатике, стала серебряным призером чемпионата Мира (2007 г.) (г. Киев, Украина). Она чемпионка мира 2008 г. (г. Глазго, Шотландия). В коллекции медалей Анастасии: « Золотая медаль» Чемпионата мира, 27 золотых, 3 серебряных медалей, 1 бронзовая медаль.
 
Занимающиеся отделения по спортивной акробатике Петрова Дарья и Меденцев Антон, Максимова Диана и Николаев Константин неоднократно становились победителями первенств России в смешанных парных упражнениях. 
 
Женская группа в составе Максимовой Дианы, Петровой Дарьи, Шаруновой Дарьи и Волковой Оксаны неоднократные победители и призёры всероссийских соревнований по программе мастеров спорта.
 
Кандидаты в состав сборной команды России по художественной гимнастике:
2016г. - Кандидат в мастера спорта ЕКАТЕРИНА ОГУРЦОВА, тренер: ЗТР Оглезнева Г. В., кандидат в мастера спорта СПЕСИВЦЕВА ПОЛИНА, тренеры: Фролова Р.П., заслуженный работник ФК РФ, Варламова О.Г., Жигалова Н.Ю., Оглезнева Г.В., ЗТР, первый спортивный разряд КОТЕНЁВА ЕЛИЗАВЕТА, тренеры: Тимонова К.Ю. ЗТР Оглезнева Г.В.
2015г. - Кандидат в мастера спорта ЕКАТЕРИНА ОГУРЦОВА тренер: ЗТР Оглезнева Г. В.,первый спортивный разряд СПЕСИВЦЕВА ПОЛИНА, тренеры: Фролова Р.П., заслуженный работник ФК РФ, Варламова О.Г., Жигалова Н.Ю., Оглезнева Г.В., ЗТР, первый спортивный разряд ГУЗЕНКОВА АНАСТАСИЯ ,тренер: ЗТР Оглезнева Г.В. 
2014г. - Кандидат  в мастера спорта  ЕКАТЕРИНА  ОГУРЦОВА, тренер: ЗТР Оглезнева Г. В.,первый спортивный разряд СПЕСИВЦЕВА ПОЛИНА, тренеры: Фролова Р.П., заслуженный работник ФК РФ, Варламова О.Г., Жигалова Н.Ю., Оглезнева Г.В., ЗТР. 
2011-2013 г.г. - Мастер спорта международного класса, победительница первенства Европы в групповых упражнениях ЕКАТЕРИНА ТАРАСОВА, тренеры: Заслуженный тренер России Оглезнева Г. В., тренер Кобякова С.С., мастер спорта России ЮЛИЯ БУХТИЙ, тренер: ЗТР Оглезнева Г. В., первый спортивный разряд ПОЛИНА СПЕСИВЦЕВА, тренер: Заслуженный работник физической культуры РСФСР Фролова Р.П., кандидат в мастера спорта ЕКАТЕРИНА ОГУРЦОВА, тренер: ЗТР Оглезнева Г. В., первый спортивный разряд ЛАДА АГАРКОВА, тренер: Неклюдова А. В., первый спортивный разряд ЕКАТЕРИНА КУРИЛЕНКО, тренер: Петрова Т. А.
2009-2011 г.г. - кандидат в мастера спорта БУХТИЙ ЮЛИЯ, тренеры: Токарева М. А., ЗТР Оглезнева Г. В.
2007-2010 г.г. - кандидат в мастера спорта ТАРАСОВА ЕКАТЕРИНА
2006-2008 г.г. - кандидаты в мастера спорта БОРОХОВА АЛИСА, СКОПИНСКАЯ ЮЛИАНА, тренеры: ЗТР Оглезнева Г. В., Токарева М. А.
2005-2008 г.г. - ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ, ЧЕМПИОНКА МИРА, ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА ХХIХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР (ПЕКИН, 2008 г.), Заслуженный мастер спорта ЗУЕВА НАТАЛЬЯ, тренеры: Заслуженный тренер России Савкина И. В., Заслуженный тренер России Чижикова Е. В.
2003-2007 г.г. - мастер спорта России ГОРОДОВА ИРИНА, мастер спорта России КУЛИК МАРИНА, тренер: ЗТР Оглезнева Г. В.
2000-2006 г.г. - Мастер спорта международного класса, победительница первенства Европы в групповых упражнениях БИТИЕВА АННА, тренеры: ЗТР Оглезнева Г. В., Токарева М. А.
1998-1999 г.г. - мастер спорта России ТАГИЛЬЦЕВА АННА, мастер спорта России ЧОБ ОКСАНА, тренер: ЗТР Оглезнева Г. В.
1991-1997 г.г. - мастер спорта России ПУГОЛОВКИНА ЮЛИЯ, тренеры: ЗТР Оглезнева Г. В., Токарева М. А., мастер спорта России ЮРИНА НАТАЛЬЯ, тренер: ЗТР Борисенко К. В., мастер спорта России НЕЧАЕВА ИРИНА, тренеры: ЗТР Оглезнева Г. В., Суворова Т. Л., мастер спорта России БУГАЁВА ОЛЬГА, тренеры: ЗТР Оглезнева Г. В., Токарева М. А.
1987-1990 г.г. - мастер спорта России ЛЕГЕЗИНА ГАЛИНА, тренер: ЗТР Оглезнева Г. В., мастер спорта России РЕКУНОВА ЮЛИЯ, тренеры: ЗТР Оглезнева Г. В., Токарева М. А., мастер спорта России КИВЕЛЁВА ОКСАНА тренеры: Фролова Р. П., Дмитренко Г. Г., Оглезнева Г. В.