Пятые в России!

30 марта-07 апреля,г. Москва Спортивный лагерь" Олимпийские надежды".Финал первенства России по баскетболу среди команд юниоров до 17 лет( 2003 года рождения ии моложе).

Сезон 2018-2019.

В  предварительном этапе финала Первенства России всретились 4 группы- 16 сильнейших команд России.

В борьбе за 1/8 финала наша команда встретилась с командой Свердловской области,выиграв 79:66.

В четвертьфинале за 1-8 места играли с командой Санкт-Петербурга-1. После первой половины дистанция между соперниками составляла всего 3 очка (33:30), однако в результате травмирования основных игроков команды Цихоцкого Ярослава и Кириллюка Даниила команде пришлось туговато, проиграли со счётом 86:60. Хотелось бы отметить ребят Еременко Виталия (11 очков), Кизилова Артёма (10 очков), Саввина Артёма (10 очков). С  Санкт-Петербургом- 3 наша команда сыграла вплотную и в упорной борьбе победила вырвав 4 очка 68:64(26:17;19:21;11:20;12:6)

За 5-8-е места всретились команды – Красноярский край-2 – Санкт-Петербург-3 , Санкт-Петербург-2 – Белгородская область-1. Мобилизуя волю, свои умения и услышав наказы своего тренера Виктора Николаевича Шведа  наша команда  в  полуфинале встретилась с командой Санкт-Петербурга-2, выиграли со счётом 65:60, заняли пятое место.Бомбардирами стали Полищук Аркадий(18+20 подборов), Веденев Дмитрий(16+18 подборов), Щедрин Егор (11).

На данных соревнованиях ребята выполнили первый спортивный разряд и мы вошли в пятёрку сильнейших команд России.

На вопрос:-А  кто  на первенстве был"Лучший"в команде, Виктор Николаевич ответил однозначно:ВСЕ!

Мы поздравляем ребят и заслуженного тренера России В.Н.Шведа!