22 Кубок заслуженного работника физической культуры РФ.Фроловой Р.П. по художественной гимнастике

22 Кубок  заслуженного работника физической культуры РФ Фроловой Риммы Павловны  по художественной гимнастике стал самым масштабным турниром в Белгородской области.

В соревнованиях  участвовали 487 гимнасток из 19 городов России и Украины.

Большинство призовых мест на турнире заняли спортсменки нашей школы.

Именитый Кубок Р.П. Фроловой достался нашей Полине Спесивцевой,   занявшей первое место по программе мастеров спорта. Она же получила спецприз от депутата Белгородской думы, главного тренера волейбольного клуба «Белогорье» Геннадия Шипулина. Второе место по программе мастеров спорта  заняла белгородка   Мария Гера, третье – Дарья Клокова из Москвы.

По программе кандидатов в мастера спорта первое место заняла Амельченко Радмила, второе- Сабельникова София, третье-Саргсян Сильва, все воспитанницы нашей спортивной школы.

В разных возрастных категориях победительницами соревнований стали Таисия Силина (среди девочек 2009 г. р.), Дарина Глебова (2008 г. р.), Дарья Колокольцева  (2007 г. р.) и Екатерина Карсанова (2006 г. р.),

Рекордное количество-более 30  команд состязалось в групповых упражнениях.В юношеских разрядах победили белгородские «Малышки» и «Сюрприз» и тверская «Арабеск».

По программе третьего взрослого разряда – команда «Краски» из Санкт-Петербурга, второго взрослого – старооскольская «Катюша», первого разряда – рязанская «Надежда».

По программам кандидатов в мастера спорта лидировала команда Белгородской области.

Среди мастеров спорта лучшими стали групповички из Санкт-Петербурга, наши гимнастки сборная  команда под руководством тренера Варламовой О.Г. заняли второе место и третье место заняла команда тренера Борисенко К.В.

Так же были учреждены  дополнительные 5 номинаций.