19-22.01.23
Турнир «Быстрый Прорыв» юноши 2011 г.р.
Красная Пахра, спортивная база «Олимпийские надежды»

Команда «Белые Львы» под руководством Савкина И.А. и Савкина Е.И завершила свое четырехдневное «турне», по итогу которого завоевала серебряные награды.
Первый игровой день оказался полон сюрпризов, ребята впервые в своей жизни оказались в овертайме, но это никак не сказалось на качестве игры. В упорной борьбе «Львы» забрали волевую победу у БК «Темп-СУМЗ-УГМК» из г.Ревда со счетом 49:46 .Во втором противостоянии против команды ДЮБК «Обнинск» наши ребята уверенно вели по ходу игры и результат не заставил себя долго ждать, победа со счетом 44:28
Приближаемся к самому интересному…Готовы? В третьем матче против СШОР «ЦСКА» белгородцы были настроены побеждать, никакого страха и неуверенности. Тренер настроил ребят и дал свои установки на игру, болельщики подготовили свою «традиционную» безумную поддержку и началась «битва».
Шаг за шагом, как в шахматной партии, «Белые Львы» добывали себе очки, при этом демонстрируя невероятную силу воли и отточенную технику ведения и броска на площадке, что и повлияло на конечный итог.
Со счетом 39:34 команда Евгения Савкина забирает невероятную победу у будущих чемпионов этого турнира.В четвертой игре наши ребята встретились с командой УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва) и уверенно выиграли со счетом .
К сожалению, в финальной встрече со СШОР «ЦСКА» белгородцам немного не хватило до победы(42:50), но это никаким образом не сказалось на наших амбициях. Тот запал, который царит в сердцах ребят, еще ни один раз поможет им побеждать и становиться чемпионами.
По итогам турнира, лучшим игроком команды был признан Дудукалов Богдан, а Всеволод Игнатьев стал победителем в конкурсе «Жонглеры».
Отдельную благодарность хочется выразить тренерскому штабу и болельщикам в лице наших родителей, которые каждую игру испытывали невероятные эмоции и оказывали колоссальную поддержку команде.