Первенство ЦФО РФ 2022-Отличный СТАРТ гимнасток!

С 12-18 января 2022 года в г. Туле прошли соревнования первенства ЦФО РФ по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие команды гимнасток из 16 субъектов РФ. Отличный старт, отличные результаты! Золото и серебро первенства ЦФО РФ 2022!

В первую очередь, особенно хочется отметить групповичек, сборные команды кандидатов в мастера спорта в составе: Руденко Таисия, Захарова Полина, Лихошерстова Карина, Польшина Алина, Пыхтина Кира и Сумская Анна под руководством тренеров Варламовой Ольги Геннадьевны и Клюшиной Вероники Александровны и команду первого спортивного разряда в составе: Лубкова Марта, Попова Аксинья, Остапенко Мария, Крюкова Ульяна, Гузок Марина ( тренеры Варламова О.Г., Юсупова Р.). Девочки отлично выступив  (28 команд- КМС, 12- первого спортивного разряда) стали первыми в Центральном Федеральном округе- победительницами!

В индивидуальной программе команду Белгородской области представляли юные гимнастки нашей спортивной школы: Глебова Дарина, Королёва Вероника, Полхова дарья, Котельникова Ксения,Бронникова Александра, Фарафонова Полина, Силина Таисия, Бондарь Дана, Потуданская Дарья и Шестакова Анастасия.

В результате упорной борьбы наши гимнастки заняли второе место в командном многоборье, уступив первое место команде Московской области. В финалах многоборья по программе кандидатов в мастера спорта (2007-2009 г.р.) серебряным призёром стала Полхова Дарья (тренеры ЗТР Оглезнева Г.В., Обернихина Е.Ю.), бронзовым призёром –Силина Таисия    (тренер ЗТР Оглезнева Г.В.). 4 место заняла Глебова Дарина (тренер Петрова Т.А.),6 место-Королёва Вероника (ЗТР Оглезнева Г.В.,Тимонова К.Ю.)

Поздравляем участниц, их родителей и наставников!