Вошли в десятку сильнейших!

С 20-29 марта 2021 года в г. Ярославле прошли соревнования первенства России по спортивной акробатике (11-16 лет). В соревнованиях принимали участие более 260 спортсменов из 26 регионов страны.Белгородскую область представляли юные акробаты нашей школы- женские группы,кандидаты в мастера спорта Шестакова Татьяна, Дегтярь Дарья, Коломиец Мария и мастер спорта РФ Маметмурадова Айгуль,КМС Морозова Диана и Воробьёва Анна,воспитанники бригады  старшего тренера  Стольниковой С.А., Соболевой Е.А., Кушнарёвой А.К. и воспитанники тренера Меденцева А.С., смешанная пара, перворазрядники  Жданова Карина, Гридчин Егор. На соревнованиях такого уровня в данных составах ребята  участвовали впервые и достигли определённых успехов.Так, тройка Шестаковой Татьяны заняла 4 место в многоборье, уступив в финале хозяйкам зала 0,55 сотых балла.

Женская группа Маметмурадовой Айгуль  и смешанная пара Жданова К., Гридчин Е. заняли  13 место.

С 25-29 марта  продолжали соревноваться участники в возрастной категории 12-18 лет. В соревнованиях выступала женская группа в составе: Шестакова Татьяна, Дегтярь Дарья и Коломиец Мария.В финальном темповом упражнении девушки стали четвёртыми, а по результатам многоборья-шестыми.

С 30 марта по 4 апреля  в г. Кирове соревновались мужские группы (13-19 лет).В соревнованиях приняли участие акробаты из г.ородов: Москва, Воронеж,Киров,Волгоград,Калининград,Тверь,Краснодар, Набережная Челны, Котельнич,Слободской, п. Старый городок Мос.области. По результатам многоборья воспитанники СШОР№4, мужская группа в составе: Зангиев Степан, Синюк Евгений, Ивлев Владислав и Воробьёв Арсений заняли  9 место и вошли в десятку сильнейших акробатов России !

Мы поздравляем всех и желаем дальнейших успехов мужской группе в Чемпионате России, который состоится в мае!