Золото персьют 2 этапа Кубка России Ксении Шаталовой!

Второй этап Кубка России по лыжероллерам проходил в г.Пестово Новгородской области с 10-12 июня.

Команду Белгородской области представляли 6 спортсменов  СШОР №4:

тренер и действующая спортсменка Шаталова Ксения и  Кузнецова Екатерина, Жменя Анастасия, Курдюкова  Светлана, Мальцев Артём, Киселёв Алексей.

Лидировав в первом этапе Кубка , в гонке лыжероллеры-персьют, 15 км свободным стилем среди женщин

нет равных Шаталовой  Ксении.

Опередив на финише  соперницу из Санкт-Петербурга  на сотую долю она опять -первая!

В спринте на 150 метров второе место заняла Кузнецова Екатерина, третье место - Шаталова Ксения

4 место в раздельном старте,10 км свободным стилем юниорки  заняла Жменя Анастасия, 6 место-Курдюкова Светлана

В гонке на 10 км  в раздельном старте, свободный стиль женщины,  4 место- Шаталова Ксения,7-Кузнецова Екатерина.

Мальцев Артём стал дважды четвёртым: в персьюте, мужчины, на 21 км, свободным стилем и в  спринте на 150 метров свободным стилем

Киселёв Артём вошёл в десятку в раздельном старте10 км свободным стилем и персьюте 15 км юниоры.

Финальный отбор спортсменов для участия в Кубке Мира состоится на 3 этапе Кубка России, который будет проходить 24-25 июня в Планерном и чемпионате России в Воронеже 10-16.07.2017 г.